Friday, October 29, 2010

Merah dan Biru

Aku ingin menguntai ini menjadi sebuah pita
Pita indah yang menghiasi ruang memori
Aku menyukai Merah dan Biru
Tetapi, mereka enggan bersatu. Bahkan, menolak.
Seratus Sebelas Tahun yang lalu
Merah dan Biru menjadi untaian memori yang indah
Bersatu, membelenggu raga menjadi satu kesatuan
Tetapi.. Merah dan Biru harus tercerai-berai
Mengapa para penguasa itu tak mendengar?
Jerit kami, teriakan kami, yang dulu satu
Mengapa para penguasa itu lebih memilih diam?
Lebih memilih menikmati sepiring escargot sambil merasakan indahnya pantai Costa Del Sud, di Sardinia..
Dibandingkan dengan... Mendengar aspirasi kami.
Sekali lagi, aku menyukai Merah dan Biru..
Namun, Merah dan Biru telah dibatasi hitam
Dan karena... Merah dan Biru tetap enggan bersatu..


tiaratirka

Monday, September 13, 2010

A Short While Goodbye

Hello, Readers..

I just wanna say Goodbye, actually A Short While Goodbye.. You know why? Gue sibuuuuuk! (sok bangeeeet)
Jadwal kuliah yang agak-agak nyebelin karena gue harus bangun pagi dan pulang sore, jadwal main yang supeeer padat (hahahaha), belum lagi ngerjain tugas yang setumpuk, dan terlebih lagi ada 2 novel yang harus gue selesain secepetnya.

Padahal harusnya udah 2 bulan yang lalu gue selesain novelnya, tapi karena beberapa dan lain hal jadinya pending teruuuusss.. Makanya daripada ga selesai-selesai, gue mutusin untuk 'istirahat' nulis disini hehehe.

Every hello(s) has their own goodbye, so do i.. Jadi, doain semoga novelnya cepet selesai, tugasnya juga ga banyak-banyak, jadwal kuliah dan main seimbang sama jadwal belajar, biar bisa nulis lagi disini.
Terimakasih atas pehatiannya, sampai bertemu lagi.. Annyeong! Tchuss! :)

tiaratirka

Monday, August 23, 2010

Can You Hear Me - by Taeyeon

Even small pains make me teary
My heart cries out
When i pass by you
You are the whole world
i dream for only you
i hold my breath in front of you

just like you and i aren’t meant to be
just like it’s merely a moment passing by
You pass by me so easily
Even if i can’t go up
and take just a step

You make me walk around
You make me cry
Like an idiot, like a child
Just laugh it off

The closer i get
More scared i get
But this love cannot be stopped

Why is it just my love that is slow
Why is it just my love that is hard
Even if i’m by your side
You are the whold world
i look at only you
i stare into distance in front of you

Just like you’re the end for me
Just like you’re my last moment
You pass by me so easily
Even if i can’t go up
and take just a step

You make me walk around
You make me cry
Like an idiot,like a child
Just laugh it off

The closer i get
Morescared i get
But this love cannot be stopped

From far away
if i can stare at you just for a moment
That is love

When this waiting and yearning
Gets you, and you can hear it
Just pretend nothing happened
The closer i get to you more scared i get
But this love cannot be stopped

Sunday, August 15, 2010

Super Junior (2)

Gue sadar, gue telah terikat sama yang namanya Super Junior. Semakin hari, semakin gue ingin tahu tentang dunia mereka.
Tiada hari gue lewatin tanpa bernyanyi menyanyikan lagu mereka, begitu juga dengan membaca berita-berita tentang mereka.
Setiap hari ada perasaan tidak mau kalah dari elf-elf lain, hingga saat itu tiba.
Percakapan Ayah dan gue yang selalu melintas diingatan gue setiap gue sudah mulai menggebu-gebu dalam membahas mereka.

Gue: Kayaknya Super Junior jadi kesini loh yah, boleh minta tolong ngga yah?
Ayah: Hahaha.. Un.. Un..
Gue: Ayo dong yah pleaseee, bantuin ya?
Ayah: Un, ayah bisa banget bantuin kamu dapetin backstage-pass, apapun itulah pokoknya.. Tapi udah bukan saatnya kamu cari hiburan gitu, udah saatnya kamu berjuang untuk hidup..
Gue: Iya yah..

Gue mengiyakan pernyataan ayah, sangat mengiyakan. Walaupun sebenernya hati gue ga rela, tapi gue harus ambil yang baiknya dari pernyataan ayah tersebut.
Ketika Eren, Tania, Manda, Lena, Lindry, Sarol, Febrine merencanakan semua tentang menonton mereka, hingga mendapatkan backstage-pass.. Gue hanya bisa mengiyakan, tanpa tahu apa yang akan terjadi nanti.
Gue mengiyakan, karena gue nggak mau sakit hati sekarang dengan bilang "Gue ga bisa ikut kalian liat mereka.."
Gue tetap mencari informasi tentang konser-konser mereka dan berbagi dengan SJ-L, tetapi dengan menghindari rasa sakit hati juga gue bilang kalau informasi itu juga buat gue yang akan liat mereka juga nantinya.
Gue tetap semangat ketika sama-sama berdoa dengan teman-teman gue, berdoa supaya mereka jadi konser di indonesia.
Gue tetap meyakinkan diri gue sendiri bahwa doa itu juga berlaku untuk gue yang akan liat mereka konser. Sekali lagi, karena gue takut sakit hati.

Dan gue baru sadar, apa gunanya gue membohongi diri gue sendiri kalau akhirnya malah akan tambah bikin gue sakit hati lebih parah daripada kalau gue sakit hati sekarang?
Gue mencintai mereka, karena talenta mereka, kebersamaan mereka, kehebatan mereka, sifat mereka, tetapi gue lebih mencintai kenyataan hidup gue.
Mulai sekarang, dengan seiring berjalannya waktu gue akan mencoba.. Pelan-pelan menghilangkan rasa sakit hati di hati gue, dan gue ganti dengan rasa ikhlas.

Saturday, July 17, 2010

My Life (Part: SJ-L)

Semua orang di dunia ini nggak bisa hidup sendiri, pastinya membutuhkan orang lain untuk menjadi teman hidupnya. Begitu juga dengan gue, di part ini gue akan bercerita tentang teman hidup yang bernama SJ-L.

Eren Triana



Gue kenal deket sama dia di kelas XI dan kelas XII pun kita bareng, pertama gue tau ini anak gue langsung dibuat ketawa sama kelakuannya. Bener-bener diluar dugaan, gue bisa berteman baik sama dia. Mulai lah dikenalin sama Twilight, sampe Super Junior pun dia yang ngenalin ke gue. Thanks to her, Eren Triana. Yang sudah membuat hidup gue nggak cuma untuk diam dan berpikir, tetapi hidup gue diisi dengan tawa yang banyak juga datang darinya. Terimakasih.

Amanda Riwanti Astari



Sama kayak Eren, gue kenal Manda pun dari kelas XI dan berlanjut ke kelas XII. Sampe sekarang kita pun sangat dekat, dia pun sama seperti Eren yang selalu membuat gue ketawa-ketiwi. Kita berdua adalah yang paling berisik-iseng-bacot di SJ-L, makanya gue ngerasa klop banget nih sama si 'Bos Besar' yang satu ini. Thanks to her, Amanda Riwanti Astari. Karena dia, selamanya gue mempunyai Partner in Crime, Terimakasih.

Tania Rizki Andarini



Kenal sama dia udah dari kelas X sebenernya, tapi malahan kita baru deket di kelas XII. Karena Super Junior, kita jadi deket banget sampe sekarang. Si Barbie yang selalu bikin gue senyam-senyum kalo liat kegilaannya yang tiba-tiba soal 'calon suami' nya si Kyuhyun. Dan dia terkadang melakukan hal yang nggak terduga, justru itu yang bikin dia istimewa dimata gue. Thanks to her, Tania Rizki Andarini. Karena dia, gue bisa memandang suatu keistimewaan dengan sudut pandang yang berbeda. Terimakasih.

Lindry Eka Primastuti



Yang satu ini mah susah diceritain gimana, hahaha. Karena ini anak sangat 'nyentrik', apapun yang nggak biasa dilakukan oleh orang-orang, dia malah ngelakuin hal itu. Nggak pernah nemuin orang kayak si Lindry, cool! Emang Lindry Gaga deh nih anak, bikin sensasi mulu. Tapi nggak lebay, dan sesuai sama 'porsi'nya. Thanks to her, Lindry Eka Primastuti. Karena dia, gue belajar untuk mengerti dan menerima sifat orang lain. Terimakasih.

Hikmaya Arindini



Sebenernya dia bukan SJ-L, karena dia sama sekali nggak suka sama Super Junior. Malah dia ngecengin Sj-L mulu karena kita suka sama Super Junior. Tapi karena keusilannya itu, gue nganggep dia sebagai SJ-L. Tepatnya sih Tiffany-nya SNSD HAHAHA. Thanks to her, Hikmaya Arindini. Karena dia, gue jadi tau bagaimana memposisikan diri di dalam suatu masalah. Terimakasih.

Febrine Rahmalia, Sarah Olivia, & Gita

Tiga adik kelas gue ini bener-bener bikin gue mikir, mereka bener adik kelas apa bukan ya? Kadang nyolot, kadang lemot, kadang baik, kadang suka ngecengin juga. Tapi mereka juga termasuk SJ-L, malah mereka yang suka sama Super Junior lebih dulu. Mereka juga cepet banget beradaptasi dengan kelakuan-kelakuan aneh 'kakak-kakak kelas' mereka. Thanks to them, Febrine, Sarol, dan Gita. Karena mereka, gue bisa mengenal orang-orang yang nggak gue kenal sebelumnya dan menambah teman. Terimakasih.

Marini Clementin

Yang satu ini adalah Chingu baru gue nih, lagi-lagi karena K-Pop. Terimakasih, Marini. Karena lo, semakin lama semakin tau gue tentang hal-hal baru yang sebelumnya nggak pernah gue tau. Terimakasih.

Terimakasih SJ-L, karena kalian telah menjadi bagian hidupku.

Saturday, July 10, 2010

Super Junior (1)

Sebelumnya, gue pernah bilang kalau gue suka sama mereka. Bukan hanya suka, tapi sudah melekat sama diri gue.

SUPER JUNIOR



13 orang yang menurut gue lebih dari luar biasa, bakat mereka pun sangat luar biasa. Dari Eeteuk-Heechul-Hangeng-Yesung-Kangin-Shindong-Sungmin-Eunhyuk-Siwon-Donghae-Ryewook-Kibum-Kyuhyun ditambah dengan 2 orang yang melengkapi Super Junior yaitu Zhou Mi dan Henry. It's Perfect!

Walaupun sekarang keadaan mereka sedang mengalami 'cobaan' tetapi mereka tetap menunjukan bahwa mereka adalah idola yang patut dicontoh oleh idola-idola lainnya. Banyak yang bilang "Apaan sih suju, homo!" "Apaan tuh! Bisanya joget-joget doang" "Apa sih bagusnya mereka? ih mereka kan banci.."

Ada istilah 'Tak Kenal Maka Tak Sayang' itu pas sekali untuk kalian yang selalu berkomentar seperti itu..
Apa kalian bisa seperti mereka? Yang menghabiskan waktunya untuk latihan bernyanyi dan menari hingga larut malam bahkan pagi ketemu pagi?
Apa kalian bisa seperti mereka yang bisa menari dengan gerakan yang sangat susah tetapi tetap memberikan suara yang enak untuk didengar?
Apa kalian bisa seperti mereka? Walaupun badan mereka sangat lelah, tetapi mereka tetap tersenyum untuk menghibur para penggemarnya yang mungkin sangat annoying.


Belum tentu bisa, bahkan tidak bisa. Asal kalian tau saja, mereka menjadi idola karena kerja keras mereka. Mereka punya keluarga yang mungkin bergantung kepada mereka. Kenapa tidak saling menghargai saja? Kalau yang ini bukan hanya untuk Super Junior, tetapi untuk idola-idola Korea lainnya yang sering kali mendapat caci maki dari orang-orang sok tau.. Bahkan kalian pun tidak 'kenal' dengan mereka, bagaimana bisa kalian mengatai mereka 'homo,plagiat,dan hal-hal menyakitkan lainnya' sementara kalian tidak 'kenal' dengan pribadi mereka? Kecuali kalian sudah tau bagaimana kesehariannya, sifatnya, baru kalian boleh men-judge mereka sesuai 'pengenalan' kalian kepada mereka. Tolong hargai mereka, memangnya kalian bisa mengatur Tuhan untuk membuat kalian terlahir menjadi orang seperti apa? berasal dari mana? dan bagaimana kalian hidup? Tidak bisa, Tuhan telah merencanakan semuanya.

TOLONG HARGAI SATU SAMA LAIN, semua orang di dunia ini punya hak untuk dihargai dan menghargai. Kalau kalian tidak bisa menghargai Idola-idola korea terutama Super Junior, berarti sebenarnya kalian iri dengan mereka. Karena mereka lebih 'berkualitas' dari diri kalian masing-masing :)

regards,

tiaratirka

Friday, July 9, 2010

Lemme Tell You About, My-Best-Friend-Forever..

Have you ever had a Best-Friend-Forever? The thing that always beside you, however you are..
Well, i had.
The story has just begun.



When i was 5 years old, my father taught me about playing football, that's not easy for a 5 year old girl who doesn't know anything about football thingy, have to learn about passing, tackling, shooting, etc. Ah! Also about running, this one was easy enough for me.

Bina Taruna was a name of Football School in Jakarta, he (dad) asked me "Do you want me to enroll you into Bina Taruna?" i said yes, but because of various reasons i can't get into that Football School.



As time goes by, i grow older. Though i still stay with the same old thing, football. In highschool, i play for Nasa (Enamsatu) Football Team. Entering tournaments to tournaments, i learned about many things from my experience playing football.

Injuries



I had a serious ligament injurie, it's pathetic. How come? i don't even know, weird huh? Actually i can't be too tired, it makes me feels "oh! how weak i am"

Lost



Everyone must have experienced lost, including me. It can't bring me down, it just makes me more spirited.

Victory



I even did hatrick in one of my tournament that i played in, for an amateur it's just amazing.

Most Important Things



Nike Mercurial Orange, which is now missing.. My mom hide it somewhere, and she forgot about the 'place'.

14



From my father to me, 14 is the best for us.

I've been thinking, yeah that's right. i haven't played football for one year, almost forgot how-to-kick-a-ball. It's all because of my health problem, nah! From now on, i have to start all over again. I can't give up just because of that thing, i can make it.

Dear, The Thing Who-Never-Left-me



I'm Telling you, YOU-ARE-MY-BEST-FRIEND-FOREVER.



xoxo,

TiaraTirka

p.s: sorry about my bad english ;)
 
Header image by Flóra @ Flickr